Subasta 964T, Lote # 17
Lote de 6 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en diferentes materiales como piedra, madera, metal dorado y plateado. Diferentes diseños y dimensiones. Con pantallas de tela y papel. 2 sin pantalla. Presentan detalles de conservación, manchas y faltantes. Dimensiones: 55 x 33 cm. Ø (mayor). Estimado $600-800